Мало кто отслеживает ситуацию, но сейчас у нас в стране существует очень интересный парадокс.
Итак, новость: крокодил Lacoste исчез из новой коллекции бренда.
Серьёзные ошибки в маркетинге и позиционировании – удел не только маленьких и начинающих компаний. Достаточно часто эго и самоуверенность перевешивают здравый смысл, ведя к многомиллионным (а иногда и многомиллиардным) убыткам и потере репутации.
Соответственно, “брендингу” как процессу построения бренда - столь же много.
Продолжая тему с мега-трендами, рассмотрим, как это влияет на коммуникации с потребителями.
Мир меняется, причём меняется с бешеной скоростью...
Просто так сейчас в голову потребителю залезть очень сложно. Очень сложно, чтобы он вообще заметил товар, а ещё сложней - убедить его, что он ему нужен.
Недавно прочитал хороший анекдот про то, что крыса, ёжик и белка - по сути, один зверь, только у второго есть иголки, а у третьего - пушистый хвост. Поэтому второго и третьего любят, а первого - нет. Вывод: главное - дизайн и маркетинг.
При разработке стратегии любой компании самой частой и самой фатальной ошибкой является моделирование от настоящего.
Когда речь заходит о том, что надо бы "стимульнуть спрос" и устроить акцию, почему-то в большинстве случаев мгновенно следует ответ: "А давайте снизим цены!". Больший бред придумать сложно.
@stasi.ka подкинула очень интересную тему для обсуждения. Как говорится, дьявол кроется в деталях. И банальная фраза на кассе “Пакет нужен?” способна свести на нет все титанические усилия маркетологов и администрации по олояльниванию клиента в продуктовом магазине.
Очень рекомендую к прочтению, не пожалеете!!!
Недавно довелось участвовать в старте одного эксперимента.
Ну, и чтобы закончить большой кейс про магазинчик у дома... Конечно, коммуникации - это хорошо, но нужно давать регулярный повод заявить о себе после первого контакта.
Сегодняшняя тема - коммуникации.
Спрашивайте напрямую или прочитайте мою статью по теме.